Subasta 870T, Lote # 220
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón, travesaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con casetones y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 80 x 55 cm. Estimado $ 4,000-6,000